Responsabile di prevenzione, corruzione e trasparenza

Pubblicazione ai sensi art. 1, c. 8, L. 190/2012, art.43, c. 1, D.LGS. 33/2013

Con decreto del Sindaco del 19 febbraio 2013, è stato individuato quale responsabile della prevenzione della corruzione e responsabile per la trasparenza il dott. Andrea Musto.

A seguito della cessazione dal servizio del Dott. Andrea Musto, responsabile della prevenzione della corruzione e responsabile per la trasparenza è il segretario generale Dott. Graziano Brocca nominato con decreto n. 22 dell’11.12.2014.

A seguito della cessazione del dott. Brocca, con decreto 36 del 21.09.2017 è stato nominato il nuovo Segretario Comunale Dott. Massimo Pedron.

Data di aggiornamento: 04.10.2019